Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Татарстан
0

В Набережных Челнах юноша погиб при взрыве в квартире

пожарный
В результате ЧП пострадало несколько квартир

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 12 марта, ФедералПресс. Поздно вечером 11 марта в многоэтажке на улице Раскольникова прогремел взрыв. Ударной волной в одной из квартир были выбиты окна и двери, обрушились внутренние перегородки. Из дома эвакуировали жильцов. Как сообщает прокуратура Республики Татарстан, находящийся в квартире молодой человек погиб.

«В результате хлопка, источник которого устанавливается, в однокомнатной квартире на 10 этаже одного из домов по улице Раскольникова города Набережные Челны погиб 21-летний мужчина. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», - сообщили в прокуратуре.

Из 17-этажного дома было эвакуировано порядка 80 жильцов, им организовали горячее питание и ночевку в ближайшей школе. Утром они вернулись в свои квартиры.

Следствие рассматривает различные версии произошедшего, в том числе суицид. По сообщениям местных СМИ, дом не газифицирован, а молодой человек снимал квартиру на 10 суток.

Ранее «ФедералПресс» писал о взрыве в Чите, разрушившем целый подъезд.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.