Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Мэр Казани прогнозирует продление масочного режима надолго

До конца 2020 года возможно продлят рекомендации по ношению маски в общественных местах
До конца 2020 года возможно продлят рекомендации по ношению маски в общественных местах

КАЗАНЬ, 25 мая, ФедералПресс. Мэр Казани Ильсур Метшин высказался о продлении масочно-перчаточного режима, введенного в связи с противодействием коронавирусной инфекции. По его прогнозам, он будет актуален много месяцев.

На утреннем совещании в администрации города Казань его глава, Ильсур Метшин, высказал прогноз о снятии масочно-перчаточного режима.

По мнению мэра, избавится от средств индивидуальной защиты придется еще не скоро.

«Это не на один день, не на неделю, не на месяц. Такой режим как минимум этот год нас будет сопровождать», – подчеркнул мэр.

Данный прогноз он дал, выступая перед подчиненным, сообщает tatar-inform.ru.

Напоминаем, что на 25 мая по информации оперативного штаба, в республике зафиксировано 2 849 случаев COVID-19. Ежесуточный прирост сократился до 3 %, это один из низких показателей среди регионов ПФО. Летальных случаев – 9, что составляет 0,32 %. Выздоровело 1 959 пациентов.

Ранее специалисты высказывали мнение, что постоянное ношение специальных медицинских перчаток, не пропускающих воздух, может привести к повреждению кожи и дерматитам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.