Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Страшно смотреть на улицы». Куйвашев – о соблюдении самоизоляции в Екатеринбурге

«Страшно смотреть на улицы». Куйвашев – о соблюдении самоизоляции в Екатеринбурге
Куйвашев возмутился поведением граждан в выходные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Количество зараженных в Свердловской области увеличилось почти на 300. Куйвашев прокомментировал заполненные улицы Екатеринбурга в минувшие выходные.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил, что возможности для снятия ограничений в регионе нет. За последние сутки число зараженных увеличилось на 279.

Куйвашев возмутился поведением граждан в выходные. Центральные улицы Екатеринбурга были заполнены людьми. Большинство даже не соблюдали меры предосторожности: не носили маски и не соблюдали социальную дистанцию.

«В минувшие выходные смотреть было страшно на центральные улицы Екатеринбурга и рекреационные зоны, где горожане проводили досуг так, как будто никакого коронавируса нет», – заявил он.

За последние сутки коэффициент распространения вырос до 1,17. Роспотребнадзор позволяет снять ограничения, если этот показатель ниже единицы. Губернатор подписал указ о продлении режима самоизоляции в регионе до первого июня.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Куйвашев ответил, почему снятие режима самоизоляции невозможно уже в понедельник. Губернатор продлил ограничения еще на неделю.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.