Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

В Татарстане введут QR-коды для проезда в транспорте

человек
В общественном транспорте Татарстана заработают QR-коды

КАЗАНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. В Татарстане через две недели для проезда в общественном транспорте также потребуется QR-код. Об этом сообщают СМИ по итогам совещания в Доме правительства. Причиной ужесточения мер стали многочисленные жалобы на несоблюдение масочного режима в транспорте.

«Там же очень много людей, их не рассадишь. Ты представляешь угрозу для другого человека», – прокомментировал глава региона Рустам Минниханов ситуацию в общественном транспорте.

С 22 ноября все совершеннолетние жители республики при проезде должны будут предъявлять QR-код. Кроме того, транспортные карты лиц старше 60 лет, не прошедших вакцинацию и не имеющих медотводов, будут приостановлены.

Рустам Минниханов также распорядился разработать форму электронного варианта справки о медотводе, пишет «Вечерняя Казань».

По QR-кодам или медотводу глава Татарстана рекомендовал осуществлять допуск студентов на занятия в вузах, пишет РБК. С 9 ноября рекомендовано отстранять от работы сотрудников, не получивших первую прививку, при условии, что они не болели коронавирусом в прошедшие полгода и не имеют медотводов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Татарстан попал в список регионов, где ухудшилась эпидемиологическая обстановка. Перечень был озвучен вице-премьером Татьяной Голиковой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.