Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге из-за локдауна почти на треть снизился пассажиропоток

Транспорт
Пассажиропоток в Петербурге снизился почти на полтора миллиона

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября, ФедералПресс. Жители Северной столицы в первые дни локдауна стали реже пользоваться общественным транспортом. Об этом сообщили в городском комитете по транспорту.

«Пассажиропоток в Петербурге снизился почти на полтора миллиона относительно показателей за последний понедельник октября. Таким образом спад составил 31,64 %», – цитируют СМИ слова представителей комитета.

Издание «Невские новости» уточняет, что особенно заметно в общественном транспорте снижение количества школьников и студентов, которых отправили на каникулы. Представители власти напомним, что в большинстве случаев общественный транспорт в городе продолжит ездить в режиме выходного дня до 7 ноября.

Известно, что пассажиропоток снизился и в метрополитене: и у «Пассажиравтотранса», и у «Горэлектротранса». Также петербуржцы стали реже пользоваться аэропортом Пулково и поездами дальнего следования. Загрузка автовокзала практически не изменилась.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, продлят ли локдаун в Петербурге после 7 ноября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.