Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

У генерального директора ПСО «Казань» изъяли вертолет за 200 миллионов рублей

Равиль Зиганшин
У гендиректора ПСО изъяли имущество за фиктивные документы

КАЗАНЬ, 28 марта, ФедералПресс. Бывший депутат Государственного совета Республики Татарстан Равиль Зиганшин на протяжении трех лет подделывал документы о прибыли своей компании. После проведения расследования местный следственный комитет уличил его в неуплате налогов в размере более 2,6 миллиардов рублей.

«К сожалению, коллеги по фракции не контролировали своего товарища, оставили без внимания его деятельность», – сообщил депутат Константин Толкачев.

Генеральный директор одного из крупнейших производственно-строительных объединений Татарстана Равиль Зиганшин подавал в налоговую документы, где указывал фиктивные сделки с контрагентами, отчего получил возможность скрывать реальные суммы доходов, по которым должен был платить налоги в ФНС.

Зиганшин, согласно материалам следствия, отчитывался с поддельными декларациями на протяжении трех лет с 2013 по 2016 год.

Арбитражный суд республики Татарстан уже удовлетворил иски – теперь у гендиректора ПСО изымут вертолет стоимостью в 202 миллиона рублей. Более того, у его зятя Тимура Зайнутдинова изъяли земельный участок в Зеленодольском районе за 20,4 миллиона.

Напомним, ранее ФедералПресс писал, как в Татарстане арестовали главу ФСС за взятку.

Фото:РИА Новости / Максим Богодвид

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.