Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Высокопоставленного сотрудника ФСИН Иркутской области будут судить за взятку в 10 миллионов

Собранных оперативниками ФСБ материалов оказалось достаточно
Собранных оперативниками ФСБ материалов оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела

ИРКУТСК, 28 марта, ФедералПресс. Заместитель начальника управления собственной безопасности ФСИН Иркутской области подозревается во взяточничестве. По данным следствия, он получил от предпринимателя 10 миллионов рублей.

«Заместитель начальника УСБ ГУФСИН России по Иркутской области через посредника получил первую часть взятки в размере 10 000 000 рублей», – считают следователи.

По данным следствия, взамен бизнесмену гарантировалось, что связанные с ним фирмы по экспорту леса не будут подвергаться проверке. Интересоваться деятельностью предприятий стали после масштабного скандала в системе исполнения наказаний Иркутской области. Как рассказывал «ФедералПресс», тогда были выявлены факты коррупции и пыток.

Собранных оперативниками ФСБ материалов оказалось достаточно для возбуждения уголовного дела. Как пояснили в Следкоме, все материалы переданы в суд. Фигурант дела будет дожидаться решения за решеткой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.