Top.Mail.Ru
Политика
Республика Татарстан
0

Рустам Минниханов прилетел в Туркменистан с рабочим визитом

Глава региона РФ встретится с президентом страны
Глава региона РФ встретится с президентом страны

АШХАБАД, 19 января, ФедералПресс. В соседнем государстве глава Татарстана намерен встретиться с президентом Сердаром Бердымухамедовым и посетить ряд важных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Рустама Минниханова.

«В рамках визита глава примет участие в пленарном заседании Российско-Туркменского бизнес-форума, в церемонии закладки главной мечети Ахалского велаята в городе Аркадаг, а также посетит сервисный центр ПАО «КАМАЗ» в Ашхабаде», – отметили в правительстве республики.

Вчера в ашхабадском аэропорту Рустама Минниханова встретили заместитель министра иностранных дел Туркменистана Бердынияз Мятиев и посол России в Туркменистане Александр Блохин. Помимо прочего, в ходе поездки татарстанский президент планирует пообщаться с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым и председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Татарстан лишится президента в 2023 году.

Фото: Федерал Пресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.