Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Исполком Казани оштрафовали за пышный Сабантуй в Париже

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

КАЗАНЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Вахитовский суд оставил в силе штраф исполкому Казани за Сабантуй в Париже.

Главу управления культуры исполкома Казани Азата Абзалова оштрафовали на 30 000 рублей за нарушения при организации Сабантуя в Париже. Об этом сообщает пресс-служба УФАС Татарстана.

«Поводом для возбуждения дела стало обращение по вопросу правомерности действий заказчика при осуществлении закупки на проведение и организацию поездки в Париж для празднования национального праздника Сабантуй, поступившее на рассмотрение в антимонопольную службу», — говорится в сообщении.

Как ранее стало известно, национальный татарский праздник прошел 25 мая на Марсовом поле у Эйфелевой башни. Для участия в нем представительная делегация из Татарстана, в которую входило около 500 казанских чиновников и артистов, арендовали двухэтажный «Боинг 747-400». По примерным подсчетам, на проведение праздника было потрачено порядка 20 миллионов рублей.

В ходе проверки, УФАС по РТ выяснил, что организатором Сабантуя выступал Всемирный конгресс татар, а средства на его проведение были выделены из бюджета областной столицы. Также по результатам изучения документов, запрошенных у исполкома Казани, было установлено, что никаких конкурсных процедур определения поставщика не проводилось. Решением УФАС начальник управления культуры исполкома Казани был оштрафован на 30 000 рублей.

Позже нарушитель направил в Вахитовский суд Казани исковое заявление с требованием об отмене постановления Татарстанского УФАС России. Суд оставил заяление чиновника без удовлетворения. Действия антимонопольного органа по данному делу признаны законными.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.