Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарстанского депутата обвинили в массовой гибели рыбы

Расследование уголовного дела продолжается
Расследование уголовного дела продолжается

БУИНСК, 24 января, ФедералПресс. Депутата совета Буинского муниципального района Рамиля Багаутдинова обвиняют в массовой гибели рыбы.

Народный избранник работал начальником ФГБУ «Татмелиоводхоз». Следствие полагает, что в ноябре прошлого года после наступления заморозков он приказал инженеру Анатолию Казакову опорожнить пруд в селе Яшевка. Донный водоспуск не был оборудован специальной решеткой, в результате этого погибло более 8 тысяч экземпляров рыбы. Ущерб биоресурсам оценили в полтора миллиона рублей, рассказали в пресс-службе республиканского следственного управления.

Расследование дела продолжается.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в результате сброса сточных вод в реку Танайка у одноименного села в Елабужском районе произошла массовая гибель рыбы. Это стало поводом для возбуждения уголовного дела. Погибли не менее 1820 особей карася, карпа и щуки.

Фото: tatarstan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.