Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

«Ты не пройдешь!» В Челнах прокуратура требует наказать учителей, не пустивших школьника в столовую

Проверка продолжается
Проверка продолжается

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 28 января, ФедералПресс. Прокурор Республики Татарстан поручил провести проверку после инцидента в одной из школ Набережных Челнов.

Резонансный случай произошел 10 января и сразу же стал достоянием Сети. На видео дежурившие при входе в столовую педагоги не пустили ученика, который хотел купить еду.

«Кроме того, вопреки требованиям законодательства об образовании и профессиональной этики указанные сотрудницы школы допустили непедагогичное поведение», – пояснили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Высказывания в адрес ребенка в надзорном ведомстве назвали некорректными. Сейчас прокуратура начала проверку, разобраться в случившемся потребовали и от городского исполкома.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что школьника в Санкт-Петербурге не допустили до занятий в День учителя из-за внешнего вида: старшеклассник решил покрасить волосы в синий цвет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.