Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Путин призвал власти навести порядок в спальных районах и на окраинах

Жителям отдаленных районов нужны человеческие общественные пространства, считает Путин
Жителям отдаленных районов нужны человеческие общественные пространства, считает Путин

ИННОПОЛИС, 13 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин на заседании президиума Госсовета попросил власти в регионах обратить внимание на городские окраины. Президент считает, что в отдаленных районах тоже нужны человеческие общественные пространства.

Владимир Путин выступил на заседании президиума Госсовета, которое было посвящено улучшению жилищных условий россиян и формированию качественной городской среды. В приветственной речи президент обратил внимание на обустройство окраин.

Путин отметил, что о благоустройстве отдаленных районов нередко забывают даже в крупных городах. Однако, по мнению президента, достойные общественные пространства в спальных районах могут обойтись сравнительно недорого.

«Так называемые спальные районы должны быть не только обеспечены социальной инфраструктурой, детскими садами, больницами, поликлиниками. Но и общественные пространства должны быть человеческие: современные и отвечающие требованиям сегодняшнего дня», – подчеркнул Путин.

Президент добавил, что к благоустройству отдаленных территорий необходимо привлекать молодых специалистов. Это могут быть и ведущие архитектурные компании, и выпускники профильных вузов. Кроме того, к участию в разработке проектов благоустройства нужно приглашать и самих жителей окраин, считает Владимир Путин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.