Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

На Летнем кампусе РАНХиГС поговорили о будущем молодежи

Летний кампус РАНХиГС
На Летнем кампусе РАНХиГС прошла панельная дискуссия о трендах и инновациях

КАЗАНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Тренды наступающей эпохи и современные инновации обсудили в ходе панельной дискуссии, которая прошла 19 июля на Летнем кампусе РАНХиГС.

В рамках Международного летнего кампуса РАНХиГС прошла панельная дискуссия с участием президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и ректора президентской академии Владимира Мау. Темами для обсуждения стали прогнозы на будущее и инновационные новинки.

В своем выступлении Владимир Мау отметил, что легче спрогнозировать изменения через полвека, чем через несколько лет. По его словам, сейчас наступила эпоха человеческого капитала, технологической неопределенности и отсутствия отраслевых приоритетов. Ректор РАНХиГС подчеркнул важность умения адаптироваться в постоянно изменяющемся современном мире.

Рустам Минниханов поддержал мысль о развитии человеческого капитала и подчеркнул, что упор нужно делать на молодежь. Одним из важных факторов поддержки взрослеющего поколения является создание современной инфраструктуры. Президент Республики представил ряд инновационных разработок, которые уже привлекли инвесторов в Татарстан.

В завершение дискуссии Рустам Минниханов пригласил талантливую и смелую молодежь приезжать в Татарстан и реализовывать там перспективные проекты.

Напомним, что образовательная программа президентской академии проходит под Казанью с 11 по 24 июля и направлена на воспитание лидерских качеств и стратегического мышления у лучших студентов России и зарубежья.

Фото: пресс-службаМеждународного летнего кампуса РАНХиГС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.