Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Для обвиняемого в громком убийстве в центре Казани прокурор просит 20 лет колонии

суд
В суде начались прения сторон по делу о расстреле бизнесмена в столице Татарстана

КАЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. Прокурор Татарстана попросил суд назначить наказание для обвиняемого в убийстве в Казани.

В суде начались прения сторон по делу о расстреле бизнесмена в столице Татарстана.

Гособвинение считает, что подсудимый заранее приготовился к убийству, зарядил оружие, которое взял с собой. Прокурор попросил 20 лет лишения свободы для 56-летнего обвиняемого.

Преступление произошло в декабре. Вооруженный пистолетом обвиняемый подошел к автомашине, где сидели два человека. Через окно он выстрелил и попал в плечо одному из пассажиров. Тот сумел выйти из машины, схватить обвиняемого за руку. После чего тот выстрелил в голову потерпевшему.

После этого обвиняемый выстрелил несколько раз во второго пассажира автомобиля.Раненный в голову скончался в больнице. Второй потерпевший выжил.

Причиной преступления, по мнению следствия, стали неприязненные отношения. Обвиняемый был задержан через полгода, передает «Коммерсант». Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Как сообщалось ранее, жительница Казани подозревается в убийстве одного ребенка и покушении на убийство второго. Женщина поссорилась с мужем на почве ревности и взяла в руки нож.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.