Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

МЧС объявило в двух регионах Сибири штормовое предупреждение

Из-за шквалистого ветра в двух регионах Сибири объявлено штормовое предупреждение

ТОМСК, 28 октября. МЧС объявило штормовое предупреждение в Томской области и Алтайском крае из-за сильного ветра, при этом жителей ожидает относительно теплая погода.

По информации томского гидрометеоцентра, сегодня в регионе прогнозируется сильный юго-западный ветер с порывами до 27 метров в секунду. Температура воздуха – плюс 6-11 градусов, на севере области будет холоднее, ожидается мокрый снег и гололедица.

В Алтайском крае порывистые ветра до 25-27 метров в секунду сохранятся до конца сегодняшнего дня. При этом воздух прогреется до плюс 9 – плюс 14 градусов. Местами возможны дожди, мокрый снег. Сотрудники региональных ГУ МЧС напоминают, что непогоду лучше пережидать в капитальном строении с закрытыми окнами.

В Новосибирской области синоптики на всю неделю прогнозируют пасмурную погоду, похолодание будет постепенным: дневные температуры понизятся с плюс 8 до плюс 4 градусов, ночью воздух будет остывать до минус 4. Ветер юго-западный, слабый. В пятницу возможен снегопад, сообщает новосибирский гидрометеоцентр.

Ранее «ФедералПресс» писал, что, по прогнозам Гидрометеоцентра, во многих регионах России теплая осень уже закончилась.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.