Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Житель Татарстана получил судимость за оскорбление начальника госавтоинспекции

полиция
Свою вину мужчина признал полностью, он будет отрабатывать 240 часов обязательных работ

КАЗАНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Суд приговорил к наказанию в виде обязательных работ жителя села Большие Нырсы, который обвиняется в оскорблении сотрудника полиции.

Мужчина признан виновным по статье 319 УК РФ.

Суд установил, обвиняемый находился 3 августа в нетрезвом виде. При этом он стал оскорблять начальника местного ГИБДД. Тот составлял административный протокол на жену обвиняемого и его знакомого. Их подозревали в управлении машиной в нетрезвом виде.

Кроме того, водитель отказался пройти медосвидетельствование. Свою вину мужчина признал полностью, он будет отрабатывать 240 часов обязательных работ. Приговор жителю Тюлячинского района вступил в законную силу, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, саратовский суд приговорил местного жителя к выплате штрафа за оскорбление полицейского. Он оскорблял участкового, который пришел домой к обвиняемому вместе с сотрудником опеки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.