Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Преподаватель саранского вуза получил условный срок за нападение на полицейского

суд
Вину свою обвиняемый не признал

САРАНСК, 1 ноября, ФедералПресс. Суд признал виновным преподавателя вуза из Мордовии в насилии над представителем власти.

По решению суда обвиняемый приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Как установил суд, полгода назад обвиняемый с братом отдыхали в кафе Саранска. Братья устроили драку, выражались нецензурно. Администрация развлекательного заведения вызвала патруль полиции.

Уже находясь на улице, обвиняемый попытался уйти с места происшествия, при этом он ударил полицейского. Было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ. Вину свою обвиняемый не признал.

«Подсудимый признан виновным в указанном преступлении и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно», – сообщает СУ СК по Мордовии.

Приговор районного суда пока в законную силу не вступил.

Как сообщалось ранее, житель Мордовии отправился за решетку на три года по обвинению в нападении на полицейского. Он ударил сотрудника полиции несколько раз по голове. Экспертиза признала это легким вредом здоровью.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.