Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Суд в Татарстане оштрафовал предприятие на миллион за взятку

деньги
Было установлено, что год назад работник предприятия дал взятку госинспектору федеральной службы по эконадзору

КАЗАНЬ, 8 октября, ФедералПресс. Предприятие «ИНПО» из Нижнекамска было оштрафовано за нарушение антикоррупционного закона.

Сотрудник предприятия, которое занимается огнезащитой металлических конструкций, дал взятку сотруднику эконадзора. Прокуратура проверила исполнение закона о противодействие коррупции.

Было установлено, что год назад работник предприятия дал взятку госинспектору федеральной службы по эконадзору. Сумма взятки составила 50 тысяч рублей. Взятка была платой за то, чтобы избежать ответственности за несоблюдение норм в области строительства. В отношении сотрудника предприятия, который дал взятку, возбуждено уголовное дело. В отношении юрлица было возбуждено административное дело.

«Для обеспечения исполнения административного наказания суд по ходатайству прокуратуры арестовал принадлежащий предприятию автомобиль ГАЗ», –сообщает надзорное ведомство.

Суд также назначил в качестве наказания штраф в размере миллион рублей.

Как сообщалось ранее, госрегистратора из Казани подозревают в коррупции. Чиновнице предъявдено обвинение в посредничестве при передаче взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.