Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Главу казанского Центра культурного наследия подозревают в злоупотреблении полномочиями

дело
Следователи возбудили уголовное дело в отношении руководителя бюджетного учреждения в Казани

КАЗАНЬ, 6 ноября, ФедералПресс. Следователи СК возбудили уголовное дело в отношении руководителя бюджетного учреждения в Казани.

Он подозревается в нанесении ущерба государству в 5 миллионов рублей. Как выяснилось после проверки, проведенной прокуратурой «Центр культурного наследия» заключил с ООО «Звезда-Д» два договора аренды госимущества.

В результате подписанного допсоглашения фирма освободилась от арендной платы до момента подписания акта приемки ремонтных работ.

«По закону договоры аренды муниципального имущества должны быть заключены на условиях, которые изложенны в заявке на участие в конкурсе и в аукционной документации, при этом последующее изменение данных условий не допускается», – сообщает прокуратура республики.

Арбитражный суд Татарстана 22 июня вынес решение о признании данного допсоглашения недействительным. Оказалось, что ремонт арендатор даже не начинал. В результате «Центру культурного наследия» был причинен ущерб около 5 миллионов рублей.

Как сообщалось ранее, сотрудник саратовского института подозревается в злоупотреблении полномочиями. Он выписывал сам себе премии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.