Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Житель Татарстана обвиняется в нападении на полицейского

дело
Уголовное дело возбуждено по двум статьям

КАЗАНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В суд передано уголовное дело в отношении жителя Казани, который обвиняется в сбыте наркотиков и нападении на полицейского.

Прокуратура утвердила обвинение, дело поступило в суд. По данным следствия, обвиняемый через интернет договорился с неизвестным лицом о совместной продаже наркотиков. Обвиняемый взял на себя роль «закладчика».

30 июня он узнал, что в одном из тайников находятся наркотики. Обвиняемый забрал мефедрон и гашиш. Во время того, как он ехал по Казани на автомобиле, взятом в аренду. Сотрудник ППС попытался остановить машину, но водитель не подчинился требованиям.

Он попытался скрыться, полиция стала преследовать автомобиль. Во время погони автомобиль обвиняемого попал в ДТП, столкнувшись с другой машиной. Полицейские задержали обвиняемого.

«При этом обвиняемый ударил одного из полицейских кулаком, повалил на землю, отобрал аэрозольный баллон с перцовой жидкостью и распылил тому в лицо», – сообщает СУ СК по Татарстану.

В ходе досмотра у обвиняемого были обнаружены наркотики. Уголовное дело возбуждено по двум статьям. Вину свою мужчина признал частично.

Как сообщалось ранее, уголовное дело возбуждено в отношении жителя Саратова, напавшего и оскорблявшего полицейского. Мужчину задержали недалеко от железнодорожного вокзала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.