Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жительница Бугульмы решила сдать квартиру и стала жертвой мошенников

деньги
Звонивший сказал, что ошибся и перевел 130 тысяч вместо 13 тысяч и хочет, чтобы ему вернули переплату

БУГУЛЬМА, 15 ноября, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, выманивших у жительницы Татарстана 120 тысяч.

Кроме этого они смогли оформить кредит на мужа потерпевшей на 145 тысяч рублей. В полицию обратилась женщина, которая рассказала о совершенном в отношении нее обмане.

Бугульминка решила сдать квартиру в аренду и разместила объявление в интернете. Ей позвонил неизвестный, который заявил, что намерен снять квартиру и согласен перечислить плату. Он сказал, что готов перевести деньги на карту, привязанную к номеру телефона.

После этого звонивший сказал, что ошибся и перевел 130 тысяч вместо 13 тысяч и хочет, чтобы ему вернули переплату. Женщина с мужем пошли к банкомату и под диктовку мошенников ввели продиктованный код. В итоге с карты были переведены 120 тысяч. Позже семья обнаружила, что на имя мужа на 145 тысяч.

«В настоящее время полиция устанавливает лиц, причастных к преступлению», – сообщает МВД Татарстана.

Как сообщалось ранее, мошенники позвонили жителю Набережных Челнов смогли убедить его перечислить им 430 тысяч. Мужчина хотел получить кредит на 300 тысяч, но в итоге лишился сбережений.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.