Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Казани главбух детского центра обвиняется в хищении 8 миллионов

деньги
Представитель прокуратуры просит суд приговорить бывшего главбуха к условному сроку

КАЗАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. Бывший главный бухгалтер детского центра обвиняется в мошенничестве и присвоении денежных средств.

Ей предъявлены обвинение в хищении 8, 5 миллионов рублей. Как полагает следствие, она делала это, подделывая платежные документы.

Женщина так же работала специалистом в хореографическом ансамбле при детском центре. В этой общественной организации она похитила более 1, 5 миллионов рублей.

Во время следствия обвиняемой были предъявлены гражданские иски. Представитель прокуратуры просит суд приговорить бывшего главбуха к условному сроку.

«Гособвинитель предложил условное наказание исходя из личности подсудимой: отсутствие судимостей, наличие малолетнего ребенка на иждивении», – сообщает прокуратура региона.

Ранее сообщалось, что жители Екатеринбурга взяли для мошенника кредитов на 11 миллионов рублей. Три женщины оформили для него ипотеку, а деньги отдали ему.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.