Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Жительница Казани обманула соцстрах на 5,5 миллиона, фиктивно трудоустраивая декретниц

деньги
Обвиняемая фиктивно трудоустраивала беременных и выдавала им справки о доходах

КАЗАНЬ, 20 декабря, ФедералПресс. Прокуратура утвердила обвинение по делу жительница Казани, обвиняемой в мошенничестве.

Женщина обвиняется в хищении 5,5 миллионов рублей из соцстраха. Дело расследовали следователи ГСУ МВД.

Как полагает следствие, обвиняемая руководила фирмой и вела бухгалтерскую деятельность в четырех компаниях. Она фиктивно трудоустраивала беременных и выдавала им справки о доходах. На основании этих справок женщины получали единовременное пособие по беременности и выплаты по уходу за ребенком.

Размер выплат достигал 250 тысяч рублей. Деньги перечислялись на зарплатные карты, к которым обвиняемая имела доступ.

Как полагает полиция, всего от соцстраха было получено 5, 5 миллиона рублей. Всего поддельные справки были изготовлены для 20 декретниц. Обвиняемая получила и выплаты на себя, не будучи беременной. Обвиняемая вину признала и возместила ущерб почти на миллион рублей, уточняет realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, прокуратура выявила многочисленные нарушения в работе регионального ФСС в Ульяновске. Надзорное ведомство планирует направить около 40 исков в суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.