Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Чиновница уволилась в Татарстане после информации об участии школьников в репетиции разгона митинга

кресло чиновника
Министерство образования Татарстана начало проверку в связи с информацией об участии детей в учениях.

КАЗАНЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Начальник отдела образования в Татарстане уволилась, после того, как стало известно, что школьники принимали участие в учениях МВД.

Чиновница из отдела образования уволилась после инцидента со школьниками и МВД. Министерство образования Татарстана начало проверку в связи с информацией об участии детей в учениях.

«По данному факту Министерством образования и науки Татарстана сформирована комиссия для проведения служебного расследования, со вчерашнего дня она работает на месте», – сказала пресс-секретарь министерства Алсу Мухаметова.

По словам представителя министерства, мероприятия не было в плане. После того, как будет завершено служебное расследование, министерство предпримет соответствующие меры.

МВД провело учения, в которых задействовало школьников. Отрабатывались действия при беспорядках.

Видео учений было опубликовано в социальных сетях. Как рассказали сами ученики, им было предложено «бить по щитам» сотрудников. При этом сотрудники МВД были в полном обмундировании. Изначально появилась информация о том, что учения проводила Росгвардия, уточняет realnoevremya.ru.

Позже эта информация была опровергнута. Росгвардия сообщила, что ее сотрудники не принимали участие в учениях.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.