Top.Mail.Ru
Общество
Ставропольский край
0

В Ставропольском крае прошел митинг против строительства завода

Кавказ
Завод планируют построить в Невинномысске

НЕВИННОМЫССК, 22 декабря, ФедералПресс. Митинг прошел против строительства химического завода. Организаторами выступили представители КПРФ. На акцию протеста пришел глава города.

В Невинномысске прошел санкционированный митинг, организаторами которого выступили активисты КПРФ. Недовольство собравшихся вызвало желание властей построить здесь химическое предприятие.

Эксперты отмечают достаточно большое количество людей, которых удалось собрать коммунистам в городе, численность которого составляет около ста тысяч жителей.

«Мы здесь власть!» «Требуем отставки!» «Требуем референдум», – такие лозунги звучали на акции протеста.

Напомним, протестующие говорят о том, что химическое предприятие может нарушить экологию не только города, но и региона. На митинг пришел и глава Невинномысска Миненков. Он попытался объяснить, что строительство не начнется, пока не будут соблюдены все нормы, получены результаты экспертиз и заключений, в том числе и по линии экологии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.