Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казанские врачи в праздники переходят на особый режим работы

врач
Особый режим продлится до конца новогодних праздников

КАЗАНЬ, 30 декабря, ФедералПресс. На особый режим работы в течение новогодних каникул переходят врачи в Казани.

Будут ежедневно работать стационары, поликлиники, стоматологические клиники.

Особый режим продлится до конца новогодних праздников.

«В Казани на время новогодних праздников, с 1 по 8 января, медицинские учреждения города изменят свой режим работы», – рассказал глава управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков.

По его словам, будут круглосуточно работать гинекологические отделения, роддома и стационары. Часть травмпунктов будут принимать жителей Казани не по прописке. Два травмпункта будут готовы принять детей.

Городские поликлиники будут работать с 9.00 и до 17.00 каждый день. Особо отмечается, что 3 января и накануне Рождества поликлиники усилят режим работы. Там будут дежурные медбригады принимать пациентов.

Детские поликлиники откроются уже в первый день нового года. Кроме дежурных педиатров, 3 и 6 января можно будет попасть на прием к офтальмологу, ЛОРу и хирургу. При необходимости можно будет сделать рентген и лабораторные исследования, сообщает tatar-inform.

Как сообщалось ранее, ученые выяснили, что новогодние праздники могут повлиять на психическое здоровье. У людей может развится болезненное желание совершать покупки.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.