Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане расследуют дело браконьеров, убивших животных ради развлечения

патроны
Полицейские нашли в доме подозреваемых гильзы, останки лося и косули

КАЗАНЬ, 10 января, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили сотрудники полиции в отношении группы жителей, подозреваемых в браконьерстве.

Уголовное дело возбуждено по статье «Незаконная охота». Браконьеры убили двух косуль, кабана и трех лосей.

О факте браконьерства сообщил местный егерь. Он нашел останки животных в лесу. Он вышел на след злоумышленников, проследив, куда ведут следы от снегохода.

Полицейские нашли в доме подозреваемых стреляные гильзы, останки лося и косули. В доме проживали житель Бугульмы и его сын, в гости к которому приехали восемь друзей из Саратовской области.

Сын хозяина показал место, где находилась туша лося и мешки с кусками мяса. Он выдал полицейским добровольно два ружья. На них у молодого человека имелись разрешения. Кроме этого было изъято оружие, принадлежащее одному из друзей. В багажнике автомобиля полицейские обнаружили голову кабана, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, житель Салехарда обвиняется незаконном лове ценной промысловой рыбы. Браконьер сетями ловил щокура.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.