Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Опасные участки дорог в Татарстане хотят ликвидировать через полгода

дорожный знак
Согласно постановлению, необходимо обновить разметку на всех переходах, расположенных рядом со школами

КАЗАНЬ, 13 января, ФедералПресс. В Татарстане планируют разработать специальные меры для ликвидации опасных участков трасс, где были зафиксированы единичные ДТП с погибшими.

Кабинет министров Татарстана предложил разработать совместные меры МВД и министерству транспорта республики. Планируется все работы завершить к 1 июля.

Постановление подписано премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным и опубликовано на официальном портале республиканской правовой информации.

Как говорится в документе, минтрансу поручено обновить дорожную разметку на автодорогах Татарстана. Данные работы должны быть завершены к 15 июля.
Также необходимо обновить разметку «Зебра» на всех переходах, расположенных рядом со школами. Это должно быть сделано до 28 августа.

В республике намерены продолжить установку переходов, оснащенных светодиодами, устройство на переходах, ведущих к надземным пешеходным переходам, шумовых полос. Кабинет министров предлагает на дорогах установить камеры фото– и видеофиксации, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, семь автомобилей столкнулись в Пермском крае, есть пострадавшие. Одним из участников ДТП стал автобус, который вез юных спортсменов со сборов.

Фото: ФедералПресс /Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.