Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Живого медведя водят гулять на поводке по улицам Набережных Челнов

медведь
Видео гуляющего без намордника медведя вызвало возмущение жителей Набережных Челнов

КАЗАНЬ, 14 января, ФедералПресс. В соцсетях появилось видео, на котором видно, как медведя выгуливают на улице в Челнах.

Видео гуляющего без намордника медведя вызвало возмущение жителей Набережных Челнов. На видео медведь без намордника, на тонком поводке гуляет по улице вместе с хозяином.

К нему подводили ребенка, а сам он попытался играючи набросится на одну из подошедших женщин. Позднее появилась информация, что это цирковой медведь.

Один из жителей Набережных Челнов, ранее работавший дрессировщиком, удивился, что такая ситуация возможна. По его словам, гулять с хищником в людных местах опасно. Сейчас у медведя нарушен биоритм, он должен спать. Из-за этого он может повести себя неадекватно.

«Главное условие для прогулки — намордник, но следует быть готовым к тому, что медведь способен его сбросить», – рассказал бывший дрессировщик Союзгосцирка Халил Рахимов.

Он призвал жителей не подходить к животному, отметив, что медведи не любят запах перегара, уточняет realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, в Иркутской области медведи не ложатся в спячку. Охотники рассказывают о неоднократных встречах с шатунами. Сезон охоты на медведя в регионе закончился больше месяца назад. Но такие животные представляют угрозу для охотников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.