Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Дело о крушении боинга под Казанью прекращено

самолет
Ходатайство о прекращении уголовного дела было заявлено гособвинением

КАЗАНЬ, 24 января, ФедералПресс. Суд в Казани прекратил дело о крушении боинга.

Первое заседание суда по делу о крушении боинга оказалось последним. Суд прекратил дело. Основанием этого сдала истечение сроков давности.

Авиакатастрофа произошла шесть лет назад, в 2013 году. Ходатайство о прекращении уголовного дела было заявлено гособвинением. Адвокаты и обвиняемые не возражали. Возражения высказали несколько потерпевших.

Боинг разбился при подлете к Казани в 2013 году. В крушении погибли 44 пассажира самолета и шесть членов экипажа. В крушении обвинили трех человек. Одному из них были предъявлено обвинение в халатности, двум другим – в нарушении правил безопасности.

Уголовные дела против пилота и второго пилота были прекращены в связи с гибелью. Обвиняемые вину признали, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, в пятницу в Лаишевском суде начался процесс по делу об авиакатастрофе под Казанью. Среди пассажиров разбившегося боинга был сын президента Татарстана.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.