Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В колониях Татарстана в 2019 году нашли 3 тысячи телефонов

колония
Сотрудники ФСИН рассказали о количестве запрещенных предметов, обнаруженных в прошлом году у заключенных

КАЗАНЬ, 28 января, ФедералПресс. Сотрудники ФСИН Татарстана изъяли 3 тысячи мобильных телефонов в исправительных учреждениях республики.

Сотрудники ФСИН рассказали о количестве запрещенных предметов, обнаруженных в прошлом году у заключенных Татарстана. Всего было обнаружено 500 литров спиртного, почти 700 граммов наркотиков, 3 тысячи мобильников.

В одной из колонии в Альметьевском районе были обнаружены заключенные, которые находились не в отряде, а в специально оборудованном жилом помещении.

В настоящее время в исправительных колониях и следственных изоляторах республики находятся 9,5 тысяч человек. Впервые число это число упало ниже 10 тысяч человек, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, в колонию в Прикамье хотели пронести наркотики в зефире. Посетительница пришла на свидание в одной из отбывющей наказание осужденной. В передаче для заключенной были обнаружены запрещенные вещества.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.