Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Казань отправила в Китай 5 тонн медицинских масок

медицинская маска
Пять тонн масок отправлены самолетом в Китай

КАЗАНЬ, 29 января, ФедералПресс. Татарстан направил гуманитарный груз в Китай.

Из Казани вылетел в Китай самолет с медицинскими масками. Масса груза составляет более 5 тонн. Он направлен в качестве гуманитарной помощи в Китай.

С 27 января приостановлены полеты из Казани в Китай. Причиной этого стала неблагополучная ситуация, связанная с коронавирусом. Сейчас из Китая вывозят туристов. Последний такой рейс состоится 4 февраля.

«По вопросам аннуляций и перебронирования туров горожанам рекомендуют обратиться в турагентство», – сообщает мэрия Казани.

В Казани ситуация с коронавирусом стабильная. Нет ни одного лабораторно подтвержденного случая. В аэропортах Казани и Нижнекамска организован контроль пассажиров, прибывающих из Китая. Если возникает подозрение, то пассажира госпитализируют и берут анализы для исключения диагноза.

Как сообщалось ранее, три человека, прилетевшие из Китая в Башкирию, госпитализированы с подозрением на коронавирус. У них взяли анализы, результаты пока неизвестны.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.