Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Татарстанского коммерсанта подозревают в неуплате налогов на 2 миллиона

дело
Сотрудники отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт сокрытия денежных средств

КАЗАНЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Житель Бугульмы подозревается в неуплате налогов.

Полицейские выявили факт сокрытия доходов.

«Сотрудники отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции выявили факт сокрытия денежных средств», – отмечает МВД Татарстана.

Руководитель фирмы в Бугульме скрыл 6 миллионов дохода. При этом он имел задолженность перед бюджетом. Понимая, что с этих денег будет взыскана задолженность, он скрыл доход. При этом сумма просроченной задолженности по налогам составила 2,5 миллиона рублей.

СУ СКР по Татарстану возбудило уголовное дело по статье «сокрытие денежных средств». Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

Как сообщалось ранее, самарский предприниматель утаил от бюджета 20 миллионов рублей. Он пытался вывести деньги со счетов фирмы, используя счета контрагентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.