Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Самарский коммерсант попытался скрыть от налоговой инспекции 20 миллионов

По факту сокрытия финансовых средств заведено уголовное дело
По факту сокрытия финансовых средств заведено уголовное дело

САМАРА, 31 января, ФедералПресс. Руководитель одной из самарских компаний, решив скрыть денежные средства, которые должны были пойти на уплату налоговых недоимок, вывел деньги через счета контрагентов. Государственный бюджет недополучил 20 млн руб.

Сотрудниками правоохранительных органов проведена проверка деятельности одной из самарских компаний. Было установлено, что 31-летний руководитель компании, зная о налоговой задолженности, пытался вывести часть финансов, использовав для этого счета контрагентов. Причем деньги перечислялись не через счета собственной организации, что затрудняло отслеживания движения денежных средств.

В результате на счета сторонних фирм было выведено средства, за счет которых налоговики собирались взыскать в государственный бюджет недоимки по налогам и сборам на сумму 20 млн рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией — плательщиком страховых взносов).

Материалы проверки переданы в СКР Самарской области. Наказание по данной статье предусматривают срок лишения свободы до 7 лет и запрет на занятие определенных должностей или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.