Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Развлекательный комплекс в Казани накажут за рекламу «возбуждающего» кофе

чашка кофе
Антимонопольщики признали рекламу, размещенную в лифте торгового центра, ненадлежащей

КАЗАНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. Суд признал правомерным решение УФАС Татарстана по рекламе кофе в ТРК «Корстон».

Суд признал, что решение УФАС Татарстана было правильным.

Антимонопольщики признали рекламу, размещенную в лифте торгового центра, ненадлежащей. В рекламе кофе усматривались образы, которые не принято демонстрировать публично.

Спорная реклама была размещена в лифтах развлекательного центра. Ее быстро сняли, но антимонопольное ведомство успело ее увидеть. Кроме использования непристойных изображений в рекламе не было существенной информации о товаре.

«Так, чтобы купить чашку кофе стоимостью 33 рубля, нужно было купить за 999 рублей месячный абонемент», – уточняет УФАС республики.

ТРК пытался обжаловать решение ФАС, но суды первой и второй инстанций поддержали решение антимонопольного органа.

Как сообщалось ранее, жительница Екатеринбурга выиграла судебный спор о неправомерном размещении ее фото на могильном овале. Фотографию девушки использовало фотоателье. Изначально екатеринбурженка пыталась договориться до суда, но владелец ателье считал, что в прав. В итоге по решению суда предприниматель заплатит 30 тысяч компенсации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.