Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Житель Татарстана решил заработать на биржевых торгах и лишился миллиона

деньги
Мужчина потратил 920 тысяч, но прибыли не увидел

КАЗАНЬ, 18 февраля, ФедералПресс. 57-летний житель поселка Актюбинский лишился почти миллиона рублей, поверив мошенникам.

Уголовное дело по статье «кража» возбудили полицейские Татарстана.

Как рассказал в полиции мужчина, он решил заработать на биржевых торгах. Для этого мужчина нашел сайт в интернете, где предлагался данный заработок.

Потерпевший связался с биржевым брокером, ему открыли специальный счет и предложили положить на него сумму, которая необходима для участия в аукционах. Мужчина потратил 920 тысяч, но прибыли не увидел.

«Потратив деньги и не дождавшись объяснений от организаторов «торгов», мужчина заподозрил обман», – отмечает МВД Татарстана.

Полицейские в рамках расследования установили, что телефон, по которому звонили злоумышленники, зарегистрирован в Великобритании.

Как сообщалось ранее, пенсионерка из Татарстана потеряла 200 тысяч рублей, поверив мошенникам. Ей позвонил неизвестный, представился работником службы безопасности банка и рассказал историю о том, что с ее счета совершается несанкционированный перевод.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.