Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Директор предприятия в Татарстане обвиняется в хищении 141 миллиона

уголовный кодекс
Ущерб, нанесенный обвиняемым, оценивается в 141,5 миллиона рублей

КАЗАНЬ, 20 февраля, ФедералПресс. Житель Татарстана обвиняется в мошенничестве.

Суд рассмотрит дело директора ОАО «Балтасинская сельхозтехника», обвиняемого в мошенничестве и фальсификации доказательств.

В 2004 году ОАО «Балтасинская сельхозтехника» решением арбитражного суда было признано банкротом. В отношении предприятия было открыто конкурсное производство.

«Воспользовавшись этим обстоятельством мужчина совершил хищение имущества «Балтасинской сельхозтехники» и госимущества, путем мошенничества и фальсификации документов», – отмечает СУ СК по Татарстану.

Преступление происходили с 2005 по 2016 годы. В том числе госимущества и имущества ОАО были объекты недвижимости, сооружения, площадки, дороги, транспорт и товарно-материальные ценности. Ущерб, нанесенный обвиняемым, оценивается в 141,5 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, за незаконное обналичивания маткапитала осуждены шесть жителей Новосибирска. Они похитили 1, 6 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.