Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Rambler предупредил о мошенническом разводе премии «Лайк года»

Деньги
Rambler предупредил о мошенническом разводе премии «Лайк года»

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Специалисты раскрыли новую схему кражи данных банковских карт. Сообщается, что атаку мошенники проводили под видом премии «Лайк года».

Под видом премии «Лайк года» преступники взламывали почтовые адреса и рассылали людям письма от имени Rambler. В сообщениях указывалось, что граждане выиграли денежные призы от 100 до 2 тысяч долларов. Когда пользователь переходил по ссылке, указанной в письме, он попадал на сайт мошенников. При этом, чтобы забрать свой кэш, необходимо было ввести банковские реквизиты.

Исследователи также сообщили, для получения выигрыша необходимо было оплатить комиссию в размере 270 рублей, якобы за конвертацию платы. Когда платеж поступал, мошенники получали все банковские данные, пишет «Лента».

Недавно «ФедералПресс» сообщал, что у россиян мошенники похитили более 6 миллиардов рублей с банковских карт. Отмечается, что было возмещено 15 процентов украденных средств.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.