Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Суд отправил в колонию двух сотрудников полиции Татарстана за взятки

суд
Следствие просило суд назначить наказание подсудимым в виде семи лет лишения свободы

КАЗАНЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Суд в Казани признал двух подполковников МВД виновными в получении взяток.

Суд отправил бывших сотрудников полиции в колонию на три года каждого.

Бывший руководитель отдела уголовного розыска Роман Пахомов был признан виновным в посредничестве при получении взятки. Бывший заместитель начальника отдела БОП МВД Евгений Рафиков был признан виновным в покушении на мошенничество.

Как доказывало обвинение, Рафиков намеревался завладеть обманом деньгами «обнальщиков». При этом он знал, что их дело будет прекращено МВД.

Второй полицейский ничего не знал про аферу, думая, что участвует в коррупционной цепочке, полагало следствие. Следствие просило суд назначить наказание подсудимым в виде семи лет лишения свободы. Суд критически отнесся к показаниям подсудимого Рафикова, отмечает realnoevremya.ru.

Как сообщалось ранее, исправительные работы и штраф получил бывший саратовский полицейский, признанный виновным во взятке. Находясь в командировке, полицейский принял незаконное денежное вознаграждение как плату за то, чтобы не привлекать иностранцев к административной ответственности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.