Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане бывшего депутата отправили в колонию на 22 дня

суд
В связи со злостным уклонением осуждённого от отбывания наказания по приговору, суд заменил ему обязательные работы на 22 дня лишения свободы

КАЗАНЬ, 28 февраля, ФедералПресс. Суд приговорил бывшего депутата, уклонявшегося от наказания за езду в состоянии опьянения, в колонию.

По решению суда водитель проведет в колонии-поселения 22 дня.

Депутат совета Черемшанского района был осужден 6 декабря. Он был признан виновным в управлении машиной в состоянии опьянения. Суд назначил ему наказание в виде обязательных работ и лишение права управления машиной на два года.

По закону должны были быть прекращены полномочия депутата, так как вступило в силу обвинительный приговор суда. Однако осужденный продолжал исполнять обязанности депутата.

«В связи со злостным уклонением осуждённого от отбывания наказания по приговору, суд заменил ему обязательные работы на 22 дня лишения свободы», – отмечает прокуратура Татарстана.

Как сообщалось ранее, в Прикамье депутата признали виновным в ложном доносе. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.