Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бизнесмен из Татарстана обвиняется в задержке зарплаты своим 233 сотрудникам

суд
233 работника агрофирмы не получали зарплату несколько месяцев

КАЗАНЬ, 2 марта, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено против предпринимателя из Татарстана, который обвиняется в невыплате заработной платы.

233 работника агрофирмы не получали зарплату несколько месяцев. Уголовное дело возбуждено по статье 145 УК РФ.

Как полагает следствие, предприниматель, владелец ООО«Агрофирма «Теньковская» с апреля по июль не платил своим сотрудника зарплату. Долг достиг почти 10 миллионов рублей.

На агрофирме работали более 230 человек. Предприниматель, по мнению, следствия, имел возможность платить заработную плату, но не делал этого.

«Денежные средства агрофирмы были необоснованно использованы для расчетов с контрагентами», – отмечает СУ СК по Татарстану.

Кроме этого, деньги тратились на личные нужды жены предпринимателя, оплату ГСМ. Во время следствия, предприниматель возместил 7 миллионов рублей задолженности перед своими сотрудниками. Суд наложил арест на имущество обвиняемого. Свою вину бизнесмен признал. Дело будет рассмотрено в особом порядке.

Как сообщалось ранее, директор предприятия в Самаре около двух лет не выплачивал зарплату сотрудникам полностью. Возбуждено уголовное дело, обвиняемому грозит до трех лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.