Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

Директора самарского предприятия отдали под суд за невыплату зарплаты

Директор предприятия два года не платил зарплату сотрудникам
Директор предприятия два года не платил зарплату сотрудникам

САМАРА, 7 февраля, ФедералПресс. В течение двух лет руководитель самарского предприятия не выплачивал своим работникам зарплату в полном размере. Погасить задолженность в размере 3,4 млн рублей удалось только после вмешательства правоохранительных органов.

Сотрудникам самарского СКР завершено расследование уголовного дела о невыплате зарплаты сотрудникам. Как было установлено, генеральный директор «СамараБурСервис» в 2016 – 2017 годах 22 двум сотрудникам предприятия не выплачивалась заработанная плата. В результате незаконных действий руководства образовалась задолженность в размере 3,4 миллиона рублей.
Следователями регионального управления СКР собрано достаточно доказательств для передачи дела в суд.

Генеральному директору «СамараБурСервис» будет предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы).

По данной статье предусмотрено наказание в виде штрафа до 500 тыс. руб. или лишение свободы либо принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.