Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Житель Татарстана не стал платить налоги на 6,9 миллиона

деньги
Обвиняемый частично признал вину.

КАЗАНЬ, 19 марта, ФедералПресс. Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Татарстана, который обвиняется в неуплате налогов.

Предпринимателя из Татарстана обвиняют в неуплате почти 7 миллионов рублей.

Как полагает следствие, директор строительной организации три года уклонялся от уплаты в бюджет налогов. Фирма сдала работы заказчикам, которые подписали акты и справки о выполненных работах. Был выписан счет на оплату. После этого у фирмы возникла обязанности платить НДС.

Но обвиняемый использовал поддельные договоры и документы 12 организаций, которые якобы занимались строительно-монтажными работами. Пользуясь этим, он включил недостоверные сведения в налоговые декларации.

«Тем самым злоумышленник уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму 6,9 млн. руб», – отмечает СУ СК по Татарстану.

Обвиняемый частично признал вину. На время следствия он находился под подпиской о невыезде. Дело направлено в суд.

Как сообщалось ранее, в Самаре предприниматель, занимающийся производством пива, два года не платил налоги. Всего в бюджет не перечилили 62 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.