Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Бдительные татарстанцы получили премию в 150 тысяч рублей за жалобы на незаконную торговлю

Татарстанцы могут сигнализировать о незаконной продаже алкоголя
Татарстанцы могут сигнализировать о незаконной продаже алкоголя

КАЗАНЬ, 14 июля, ФедералПресс. Жители Татарстана, принимающие активное участие в выявлении социально-экономических проблем, получают вознаграждение из бюджета.

Уполномоченный по правам человека РТ Сария Сабурская рассказала о том, как неравнодушные жители республики помогают решать социально-экономические проблемы.

По информации, озвученной Сабурской на брифинге, жалобы на незаконную торговлю алкоголем, несанкционированные свалки и несвоевременный вывоз мусора можно оставить через систему «Народный контроль».

За одну подтвержденную заявку можно получить до 3 тысяч рублей.

Всего на эти цели в бюджете зарезервировано до 50 млн рублей.

В этом году, например, в Набережных Челнах, активисты уже получили 150 тысяч рублей. Основные обращения, поданные набережночелнинцами, касались незаконной торговли алкоголем.

Как уточнила омбудсмен Сария Сабурская, такие обращения, поданные через систему «Народного контроля» на сайте проекта, являются «закрытыми», их видят только администраторы, сообщает «Реальное время».

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.