Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

«Я выбираю небо!» В Казани пройдет праздник, посвященный Дню воздушного флота

Традиционный праздник авиации обычно собирает множество зрителей
Традиционный праздник авиации обычно собирает множество зрителей

КАЗАНЬ, 25 июля, ФедералПресс. Торжественное мероприятие состоится сегодня на площадке у Центра семьи «Казан».

Традиционный праздник авиации обычно собирает множество зрителей. Среди них - профессионалы и специалисты авиации, ветераны этой отрасли, студенты, школьники и все те, кто любит небо. В этот день в столице Татарстана можно посмотреть демонстрационные полеты пилотируемых самолетов, беспилотных летательных аппаратов и даже выброску парашютистов из Ан-2. Над Казанкой от моста Миллениум до Ленинской дамбы полетят бомбардировщики-ракетоносцы ТУ-160, ТУ-95МС и ТУ-22МЗ. Всего – около 30 воздушных судов.

Также на празднике выступят пилотажная группа «Первый полет» и авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи». Они покажут программу на семи высокоманевренных истребителях МиГ-29, продемонстрируют зрителям фигуры «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест» и «крыло».

В этом году праздник, посвященный Дню воздушного флота, пройдет 25 июля в 16:00 около Центра семьи «Казан». В этом году мероприятие пройдет в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При входе всем посетителям выдадут средства индивидуальной защиты, а сама площадка будет обеспечена дезинфицирующими средствами. Организаторами праздника традиционно стали Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, ОАО «Казанская Ярмарка». Правительство республики будет представлять премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

Для всех гостей праздника будет организована концертная программа, выступят байкеры, можно будет поучаствовать в различных мастер-классах, например, научиться укладывать парашют. Отличившихся работников авиационной промышленности республики наградят.

Кстати, в 2019 году праздник посетило рекордное количество зрителей – 40 тысяч человек, а из других уголков Казани выступления летчиков смотрели около 70 тысяч казанцев и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба главы Татарстана.

Фото: пресс-служба министерства промышленности и торговли Республики Татарстан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.