Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Три детских сада Казани получат по 500 тысяч рублей

Гранты получили детские сады, в которых дети обучаются на двух языках
Гранты получили детские сады, в которых дети обучаются на двух языках

КАЗАНЬ, 22 октября, ФедералПресс. Детские дошкольные учреждения приняли участие в конкурсе билингвального образования.

По сообщению исполкома Казани в конкурсе на получение гранта «Лучший билингвальный детский сад» участвовали 44 образовательных учреждения.

Эксперты провели очный этап, на месте оценив программы и учебные процессы в 25 учреждениях. Главные критерии, которые оценивались экспертами – системная работа с детьми, многонаправленность и креативность образовательного процесса, методик и технологий обучения государственным языкам.

Жюри определило 10 образовательных учреждений, в том числе три детских сада комбинированного вида в Казани: детсад No 136 (с татарским языком), детсад No 67 (с татарским языком), детсад No 72. Они получат гранты по 500 тысяч рублей, сообщает Реальное время.

Ранее в Казани открыли первый полилингвальный образовательный комплекс, в который вошли несколько школ, к 2022 году в республике будет открыто еще пять комплексов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.