Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В тюменском микрорайоне Плеханово строят сразу два детских сада

Девочка
В Тюменской области уделяют внимание детству

ТЮМЕНЬ, 21 октября, ФедералПресс. Дошкольные учреждения введут в эксплуатацию в 2021 году.

В тюменском микрорайоне Плеханово строят сразу три детских сада. Возведение объектов производится в рамках реализации национального проекта «Демография». Об этом сообщили в главном управлении строительства Тюменской области.

В настоящий момент завершаются работы по устройству кровли и системы отопления в первом дошкольном учреждении. Также идут работы по устройству инженерных сетей во втором детском саду. Продолжается строительство детских садов в ЖК Видный, Юбилейный, Ново-Патрушево, Кристалл и в районе Московского тракта.

Контракты на строительство этих детских садов были заключены весной текущего года. При строительстве используется проект, включенный в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования Минстроем России как отвечающий всем критериям экономической эффективности и рекомендован для тиражирования по всей стране.

В планах на 2021 год ввести в эксплуатацию 18 социальных объектов, в том числе 5 школ, 7 детских садов, 3 спортивных объекта, 1 объект здравоохранения и 2 объекта культуры.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.