Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Глава Татарстана нашел действенный способ улучшить школьное питание

Рустам Минниханов предложил чиновникам раз в неделю обедать в школе
Рустам Минниханов предложил чиновникам раз в неделю обедать в школе

КАЗАНЬ, 3 марта, ФедералПресс. Рустам Минниханов предложил чиновникам раз в неделю обедать в школе. Это поможет решить проблемы с питанием, по мнению лидера Татарстана.

«Когда едем в какой-то район, я стараюсь школу посмотреть, пообедать и своих коллег прошу. Это надо делать постоянно. Стыдно, когда бывают некачественные продукты, стыдно, когда дети не кушают, половину пищи выбрасывают», - сообщил Минниханов.

После этого он предложил коллегам регулярно интересоваться качеством питания в школах и заезжать на обед в школу. По мнению главы республики, это может улучшить положение.

Сейчас в Татарстане, как и в некоторых других регионах ПФО, многие дети жалуются на холодную и невкусную пищу в школьных столовых. Основные вопросы этой сферы власти республики хотят решить за два или три года.

В Татарстане около 210 тысяч младшеклассников с сентября прошлого года стали питаться бесплатно. Об этом сообщает издание «Реальное время».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии за проблемы с питанием в школах будут наказывать директоров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.