Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

В Красноярске растет число отравившихся салатами школьников

Больница
Больше полсотни человек находятся в больнице в состоянии средней тяжести

КРАСНОЯРСК, 2 марта, ФедералПресс. Число отравившихся салатами в школьных столовых детей увеличилось до 91. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«С 18 февраля по 1 мартав Красноярске зарегистрирован 91 случай заболевания иерсиниозом среди школьников в возрасте от 7 до 14 лет. По версии следователей предполагаемый фактор передачи возбудителя инфекции – салаты, которые были приготовлены с нарушением», – отметили в пресс-службе.

В министерстве здравоохранения края корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что в стационарах на сегодняшний день находятся 56 человек. Их состояние врачи оценивают как среднетяжелое. По факту отравления проводятся проверки. В школах столицы Красноярского края приостановлено приготовление готовых блюд из сырых овощей и фруктов без термической обработки.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что правоохранители возбудили уголовное дело после массового отравления школьников. В пищеблоках учебных заведений уже проведена дезинфекция.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.