Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

Владимир Путин обещал строительство трассы Москва – Казань к 2024 году

На строительство скоростной магистрали направят в этом году 40 миллиардов рублей
На строительство скоростной магистрали направят в этом году 40 миллиардов рублей

КАЗАНЬ, 21 апреля, ФедералПресс. На строительство скоростной магистрали направят в этом году 40 миллиардов рублей. Об этом ранее заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. О важности трассы такого уровня сказал и Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию.

«Нужно форсировать уже идущее строительство скоростной магистрали Москва – Казань, и более того, продлить ее до Екатеринбурга. Завершить этот проект за три года. Таким образом, в 2024 году будет обеспечено безопасное скоростное движение автотранспорта через всю европейскую часть – от Балтики до Урала», - отметил президент.

На строительство автомагистрали выделят средства из Фонда национального благосостояния. Известно также, что общий объем финансирования всего проекта превышает 650 миллиардов рублей. Ранее трассу Москва-Казань хотели ввести в эксплуатацию не ранее 2027 года, сейчас же говорится о реализации с 2024 года. Общая стоимость проезда по магистрали, предположительно, будет равна 1,6 тысячи рублей. Для некоторых категорий водителей предоставят льготы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российские регионы получат 500 миллиардов рублей, пообещал президент России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.